Перейти к содержанию

Перу: следы инопланетян, гуманоиды и экономика на какашках


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Алоха, друзья!

Мы с вами находимся в Паракасе и сегодня отправимся в захватывающую поездку по достопримечательностям Перу, чтобы познакомиться с этой страной ещё ближе.

▶ ОСТРОВА БАЛЬЕСТАС
Первый пункт на сегодня – острова Бальестас – это острова, которые густо населены птицами и морскими животными. Здесь мы с вами увидим морских котиков, пингвинов Гумбольдта, крячек, пеликанов. Также в этих местах добывается птичий помет «гуано» – в конце XIX века были на островах обнаружены его залежи и его начали добывать англичане. Потом перуанцы сами начали добывать гуано из которого производят ценное органическое удобрение и, таким образом, за несколько лет отдали весь внешнеэкономический долг и подняли экономику страны. 

Помимо островов Бальестас, мы также заехали на полуостров Паракас, побывали на смотровых площадках на скалу Ла-Катедраль, острове Панетон, пляже Дьявол, а еще  я искупался в океане – устоять было невозможно.

▶ МИСТИЧЕСКИЕ МЕСТА ПЕРУ
Перу полон мистических и загадочных мест. Одно из таких мест, которые мы посетили – Музей черепов. Здесь можно увидеть необычные черепа – все они вытянутой формы, с среди них – череп «звездного мальчика». Видно, что это не человек, а скорее гуманоид, но так ли это на самом деле до сих пор неизвестно.

Ещё одно загадочное место, о происхождении которого ученые спорят до сих пор это Андский канделябр. Это 180-метровый рисунок-геоглиф на песчаном грунте, недалеко от города Писко. Рисунок приписывается Культуре Паракас времен I тысячелетия до н. Э. По одной из версий он использовался моряками для обозначения полуострова и навигации. В видео вы увидите его во всей красе, а также узнаете о других версиях его происхождения.

▶  ГОРОД ИКА
Ика – небольшой городок, который известен своими производствами виноградной водки писко, которой славится Перу.
В город Ика мы заехали, чтобы посетить Музей Хавьера Кабреры. Он был основан в 60-х годах ХХ века. Он нашел камень на котором было изображено доисторическое животное. Хавьер заинтересовался этой темой и за несколько лет собрал коллекцию из 11 000 камней на которых изображены люди, динозавры, преисторические животные – настоящая библиотека некой цивилизации, которая на его взгляд когда-то существовала на Земле. 

Также мы заглянем в Уакачину – это оазис, расположившийся на запад от Ика. Она известна также как «Оазис Америки». Здесь мы покатаемся на багах по песчаным дюнам и опробуем “серфинг в пустыне”. Ох, как вспомню, аж дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...