Перейти к содержанию

Рекомендации по работе с автоматом в нижнем уровне


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Есть психологический феномен — цели, появляющиеся снизу, воспринимаются медленнее и хуже, чем цели, обнаруживаемые в среднем и верхнем уровнях. Поэтому и при штурмовых, и при оборонительных действиях очень выгодно вести огонь из-под быстро занимаемых позиций в углах снизу, особенно в затененных местах.

Подползать к таким позициям лучше всего подтягиваясь на локтях и одновременно отталкиваясь носками обуви. Выдвижение надо рассчитать таким образом, чтобы в его конечной фазе носки были распрямлены, а локти — поджаты под себя. Одновременно с окончанием выдвижения боец заваливается на левый бок, подтягивая к себе согнутую в колене правую ногу, и открывает огонь-Сразу же после окончания стрельбы резко сделать отмашку назад правой ногой, используя массово-инерционный момент, поднять корпус и резко уйти назад за укрытие, выйти в вертикальное положение и встать на ноги.

Если же тактическую позицию под затененным углом надо принять с ходу, правый каблук разворачивается вперед, боец, амортизируя на правой согнутой ноге, опускается на левое колено, максимально выдвигая его вправо позади правого каблука, и заваливается на левый бок.
Тактические развороты в нижнем уровне

Как уже упоминалось, в условиях неочевидности различных лабиринтов и сложно-пересеченной местности противник может появиться внезапно и с любой стороны. Если вы ведете огонь в положении лежа и неприятель появился, допустим, справа от вас, поворачивайтесь на левый бок с опорой на выдвинутую в сторону правую ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...