Перейти к содержанию

Перу: пачки денег на улицах и дома без крыш


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Ола, друзья!

Давайте начнем с вопроса: что вы знаете о Перу? Мачу-Пикчу, инки, ламы...Это страна в Южной Америке, побережье которой омывает Тихий океан. Вот примерно все,что я знал об этой стране до того, как приехал. Почти 2-недели я путешествовал по этой удивительной стране, снял для вас несколько выпусков и обещаю – это будет интересно.

▶ ЛИМА
Перу – третья по площади после Бразилии и Аргентины страна Южной Америки. Сейчас в её столице живет 11 миллионов человек, а вот всей стране порядка 31 миллионов. 
С нашим гидом Александром нам предстоит еще 2 недели офигительных приключений в Перу. Конкретно в этом видео мы прогуляемся по Перу, побываем на площади Сан Мартин и центру города, району Мирафлорес, посмотрим на главные достопримечательности Лимы. Вы узнаете о становлении Перу, его истории, почему на его улицах раздают деньги, а на многих домах нет крыш, опасно ли в Лиме и в чем особенности жизни местных.

▶ ЭКОНОМИКА ПЕРУ. ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
В основе экономики Перу добыча ценных ископаемых, металлов и руд. Перу — один из мировых лидеров по добыче меди, серебра и золота. Более активному развитию этого сектора мешают бедность и слаборазвитая инфраструктура, частые природные катаклизмы. В Перу достаточно часто происходят небольшие землетрясения, а вот землетрясения катастрофических масштабов случаются в Перу приблизительно раз в 100 лет.
Экономика Перу сейчас переживает не лучшие времена, но не смотря на все невзгоды, Саша утверждает, что люди здесь живут расслаблено.

▶ ЕДА В ПЕРУ
Также Саша расскажет нам о том, что едят в Перу. Наиболее распространена креольская кухня. Креолы - это люди, чьи предки переехали в Южную и Северную Америку из средневековой Европы и смешались с местными жителями. Также здесь процветает уличная еда. Из самых популярных стритфуд-продуктов можно назвать следующие:
Чуррос – это такая сладкая выпечка из заварного теста. Кстати, в переводе это означает красавчик.
Сахарный тростник, который можно как просто пожевать, так и выпить из него фреш.
Перепелиные яйца – вкусный и полезный перекус.
Главный алкогольный напиток – писко – местная виноградная водка. 

Друзья, напоминаю, что это только начало и впереди еще несколько видео из Перу. Не забудьте написать в комментариях, как вам это видео. Возможно, кто-нибудь из вас уже бывал в Перу? Обязательно напишите о своих впечатлениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...