Перейти к содержанию

Как научиться придумывать гениальные идеи для бизнеса?


 Поделиться


Рекомендованные сообщения

6 золотых правил от Макса Левчина, сооснователя PayPal, члена совета директоров Yahoo!и создателя инкубатора HVF и платежного сервиса Affirm.

1.Не упускайте возможности пообщаться с креативными и творческими людьми. Многое узнаешь и понимаешь, что о таких крутейших и захватывающих вещах на свете, ты до этого не знал ровным счетом ничего.

2.Задавайте больше вопросов
Периодически, когда во время разговора меня посещает какая-лиюо мысль, и я спрашиваю: "А почему вы не делаете иначе, к примеру, вот так?" И тогда, как правило, мой собеседник отвечает: "А, это потому что… ". Но примерно в одном случае из десяти он говорит: "Я тоже не совсем понимаю это". И тогда я достаю блокнот и сразу же записываю в него эту идею. Только проявляя интерес к различным вещам и аспектам нашей жизни можно прийти к открытию простой и гениальной идеи для бизнеса.

3.Старайтесь записывать все идеи, которые вас посещают
У Макса Левчина всегда в кармане находиться устройство на котором установлен онлайн-сервис Evernote. У него там заведен просто огромнейший блокнот, который он назвал «ИДЕИ», еще один называется «ЛИЧНЫЕ ИДЕИ», и третий – «БЕЗУМНЫЕ ИДЕИ».

4.Регулярно просматривайте все свои записи
У вас в записях может быть сотни и даже тысячи заметок. Но независимо от того сколько их там, необходимо заставлять себя периодически возвращаться и просматривать этот ворох идей снова и снова. Когда вы будете встречаться с одним из своих друзей, желательно разносторонне развитых и творческих личностей, в качестве затравки будущей беседы, можно перечислить несколько идей из вашего списка.

5.Используйте любые случайные наводки
Макс Левчин признается, что просто одержим сенсорами. Как-то он сказал одному из своих ребят в HVF скупить все пульсометры, которые попадутся ему на пути, только потому, что это действительно интересная штука. К примеру, около года назад Макс решил купить множество весов с поддержкой Wi-Fi. Потому что ему хотелось понять, во сколько на самом деле производителям обходится их производство.

6.Учтите, списки работают не всегда
Гениальные бизнес идеи, идеи для стартапов или мысли по поводу того как заработать реальные деньги в Интернет могут просто посетить вас внезапно и беспричинно, где угодно и когда угодно. Явным доказательством этого служит стартап Affirm, которым сейчас руководит Левчин. Он откровенно говорит, что эта идея сама пришла ему в голову после второго выпитого бокала "Пино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...