Перейти к содержанию

Бизнес-идея: Продажа бахил через автомат


 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Тема малого бизнеса актуальна как никогда. И сегодня мы расскажем, что такое автоматы по продаже бахил и как на этом можно заработать. Такого рода бизнес относится к вендинговому, и в последнее время стал очень востребован именно в учреждениях здравоохранения. Ведь иногда в аптеках выстраиваются огромные очереди, и чтобы приобрести пару бахил приходится стоять по полчаса.

Жутко неудобно! И тут на помощь приходят вышеупомянутые автоматы по продаже бахил, которые выдадут Вам необходимую «сменную обувь» всего за пару минут. Давайте разберёмся, какие бывают автоматы, и как правильно организовать прибыльный бизнес.

Существует две основных категории автоматических торговых аппаратов по продаже бахил в капсулах:

1. Мини-версия;
2. Стандартная установка.

Параметры мини-автомата:

- компактные размеры (ширина 50 см, высота 70 см);
- удобное крепление на стену;
- наличие ударопрочного стекла;
- надёжный металлический корпус;
- вместительность более 1500 бахил;
- возможность приёма 4 номиналов монет и купюроприёмник;
- ориентировочная стоимость от 35 000 рублей.

Автоматы по продаже бахил стандартного размера имеют следующие характеристики:

- небольшие габариты (ширина 0,5 м, высота 1,8 м);
- вместительность 4000 бахил в капсулах;
- купюроприёмник и возможность оплаты 4 номиналами монет;
- наличие функции выдачи сдачи;
- ориентировочная стоимость от 39 000 рублей.

Теперь, когда мы познакомились с устройством аппарата по продаже бахил и приблизительно понимаем, что это такое, самое время составить приблизительный бизнес-план нашего проекта.

1. Приобретение автоматического торгового аппарата по продаже бахил в капсулах. Такая покупка обойдётся Вам минимум 35 000 рублей. Окончательной стоимости нет, так как всё зависит от модели аппарата и наличия в нём дополнительных функций.

2. Затраты на установку аппарата.
3. Аренда небольшой площади в больнице или поликлинике.

Для каждого отдельного автомата необходимо всего лишь от 0,5 до 1,5 квадратных метра в зависимости от модели устройства. Желательно выбирать больницы с большой проходимостью пациентов, так как от этого напрямую зависит Ваша дневная прибыль.

4. Заключить долгосрочный договор с руководством медицинского учреждения.

В этом же договоре указывается сумма аренды, которая может быть как фиксированной, так и плавающей в зависимости от ежемесячной прибыли. Обычно арендная плата не превышает 1000 рублей.

5. Необходимо заранее приобрести достаточное количество бахил, а это тоже финансовые затраты. Средняя себестоимость одной капсулированной пары бахил составляет около 2 рублей.

6. В статью расходов также надо включить оплату обслуживающего персонала в случае поломки автомата. Гарантийное обслуживание чаще всего бесплатное, а вот после этого ремонт аппарата будет стоить денег.

Средняя отпускная цена одной пары бахил в капсуле составляет приблизительно 5 рулей. Нетрудно посчитать наценку – она составляет 150%. Впечатляет, не правда ли! Но чтобы получать солидную прибыль необходимо установить одновременно несколько автоматов, причём в густонаселённых районах. Окупаемость такого бизнеса в больнице средних масштабов составляет от 3 месяцев до полугода.

Очень важным моментом является то, что для «раскрутки» таких автоматов по продаже бахил вообще не нужна реклама. Они сами себя рекламируют. А если такой аппарат установить на входе в больницу, то каждый посетитель в любом случае будет обращать на него внимание, и обязательно приобретёт пару бахил. Так сказать, на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...