Перейти к содержанию

Бизнес-идея: Кинотеатр в горячей ванне


 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Идея родом из Лондона. Это и кинотеатр под открытым небом, причем, на крыше, и веселая вечеринка с горячительными напитками в теплой компании, и принятие горячей ванны. Предлагает такое удовольствие одна лондонская фирма.

Постоянного места дислокации у проводимых вечеринок нет. Организаторы проводят их в разных местах. Весной и летом — под открытым небом, осенью и зимой — внутри помещения. Так что бизнес круглогодичный. И вполне успешный.
Не знаю, есть ли в России подобный бизнес. Но желающие повеселиться таким образом всегда найдуться.

Сколько денег потребуется для открытия подобного бизнеса?

Такую переносную ванну с подогревом воды можно купить за 36 тыс.руб.
10 штук таких купелей (ценой по 36 тыс.руб.) обойдутся в 360 тыс.руб.
Еще нужно оборудование для показа кино, осветительная техника, музыка.
Оборудование для хранения еды и напитков. Все это обойдется не дороже 700 тыс.руб. (дешевле, чем 5d кинотеатр и аэротруба, а удовольствия клиенты получат намного больше).

Цена билета в лондонский кинотеатр стоит 1800 рублей. Я нашла отзыв одной девушки, которая в прошлом году в него сходила. И она написала, что входной билет стоил 30 фунтов (1800 рублей) и на еду и напитки она потратила столько же. То есть кинотеатр заработал на ней одной (получил доход) на наши деньги 3600 рублей.

Допустим устанавливаем ценник в 2000 рублей. А на еду и напитки один человек потратит в среднем 500 – 1000 рублей. Даже при половинной заполняемости десяти 8-местных купелей (то есть за 40 человек) общий доход кинотеатра за вечер может составить 120 тыс.руб.

Из этой суммы, конечно, нужно вычесть массу текущих расходов за работу персонала, оплату воды, закупочные цены продуктов и напитков, электричество, лицензию за прокат фильма и т.п.

Как создать бизнес с минимальными вложениями.

Но давайте посмотрим с другой стороны и представим, что вы хотите открыть подобный бизнес, у вас мало денег и вы не хотите рисковать.
Купите себе для начала один такой бассейн и поставьте его к себе на дачу — будете проводить в нем свои вечеринки. Если вам и вашим друзьям понравится, купите еще один такой бассейн, поставьте его рядом с первым и пригласите друзей друзей — уже
за некоторый входной билет. Например, за 500 рублей.
И объявите всем, что теперь каждый желающий может за эту сумму договориться с вами и прийти либо целой компанией, либо одному в чужую компанию, чтобы весело провести время на природе.

Постепенно добавляйте развлечения и сервис (музыку, видео, питание, питье), постепенно повышая и цену входного билета. Народ не испугался — значит, дело можно продолжать.
Можно пробовать разные формы зарабатывания. Можно устраивать выездные вечеринки — не у себя на даче, а на даче у заказчика. Перевезти подобный бассейн несложно — он весит всего 6 килограммов и устанавливается за 10 минут.

Можно сдавать их напрокат. Можно заняться параллельно их продажей (если найдете поставщиков и договоритесь с ними). Впереди жаркое лето, очень многие люди задумаются, как с комфортом пережить предстоящую жару и одновременно развлечься в свободное время.

Пробуйте все, на что приходят сигналы или знаки (сами окружающие могут подсказывать вам применение закупленным горячим spa-бассейнам). Для одного предпринимателя пойдет организация вечеринок, для другого — сдача купелей в аренду.
Благодаря тому, что вода в бассейнах нагревается до 40 градусов, бизнес можно организовать круглогодичный (зимой люди тоже ездят на дачи отдыхать, хотя и реже).

Побольше делайте веселых фотографий своих клиентов — и вы увидите, как бизнес сам будет раскручиваться.
Если развитие получится и спрос будет расти — можете подумать о серьезности своего бизнеса, его официальном оформлении и более значительных в него вложениях (и более серьезных доходах). Риск прогореть будет минимальным, а возможности заработать — немалые.

Сколько можно заработать, если не бояться рисковать?

Если продолжить подсчитывать и прикинуть, что на обслуживание такой крупной вечеринки потребуется персонал из 6 человек (один сборщик-уборщик, два официанта, один ведущий, один ответственный за настройку техники и показ фильма и один охранник).
То можно посчитать примерные расходы за вечер:

— аренда — 10 тысяч рублей,
— зарплата персонала — 3 тысячи рублей каждому — всего 18 тысяч рублей,
— еда и напитки — 30 тысяч рублей,
— электричество и вода — 6 тысяч рублей,
— транспортные расходы — 2 тысячи рублей.

Получились затраты 66 тыс.руб. (почти половина от суммы дохода).

Выходит неплохая сумма прибыли — от 54 тыс.руб. за одно мероприятие.

Даже если вечеринки будут проводиться 1 раз в неделю, прибыль за месяц составит от 216 тыс.руб.
А если их проводить 2 раза в неделю (например, в пятницу и субботу) — ваша прибыль составит 432 тыс.руб.

А если набраться наглости и представить, что вы сможете проводить такие вечеринки по 4 раза в неделю (16 раз в месяц), вы сможете порадоваться следующим цифрам: 864 тыс.руб. в месяц.
Вот и подумайте, интересен вам такой бизнес или нет? Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...