Перейти к содержанию

Что нужно знать, чтобы притягивать к себе деньги


 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Для начала вы должны выполнить некоторые упражнения. Эти упражнения очень важны, и поэтому внимательно выполняйте эти упражнение. Чтобы добиться высокой результативности, лучше будет, если вы будете записывать ответы в блокнот.

Итак, первое упражнение, которые вы должны выполнить:
- Записать 10 вещей, которые вас пугают в отношении финансов. То есть какие финансовые вопросы Вас волнуют? Что вы опасаетесь по поводу денег?

Например, это может быть убеждения: вдруг у меня не хватит денег, чтобы оплатить кредит; вдруг я не смогу накопить деньги, чтобы летом поехать в отпуск.

Почему это так важно? Дело в том, богатые люди фокусируется не на том, что хотят избежать, а на том, чему хотят прийти. В этом же есть особенность нашего человеческого мозга, что если мы думаем о том, чтобы избежать какие то неприятные финансовые ситуации, то, на самом деле, мы притягиваем это событие к нашей жизни, и наоборот, если мы ставим перед собой какую то конкретную финансовую цель, то наш мозг начинает притягивать нужную информацию, нужных людей, которые помогают нам достичь этих финансовых целей.

И поэтому приступим ко второму упражнению:

Выберите три - пять пунктов, которые съедают 80 процентов вашей энергии, которых вы переживаете больше всего, и переделайте это в положительную формулировку: то есть, если вы говорите, что я беспокоюсь о том, что не смогу накопить денег на отпуск летом, то переформулируйте это примерно так:

- Как я могу заработать деньги на то, чтобы провести отпуск летом?
- Откуда я могу взять эти деньги?
- Что мне необходимо сделать, чтобы реализовать свое желание и тд.

Всегда переделывайте это на положительную формулировку, для того чтобы ваш мозг помог вам найти то, что вам не хватает.

То есть переделайте тревоги и сомнения в позитивную формулировку: Как я могу это осуществить?

Если вы задаете себе правильные вопросы, то ваш мозг будет искать правильные решения, и наоборот, если вы постоянно спрашиваете себя: почему у меня так плохо, почему у меня нет денег, то ваш мозг найдет оправдание на это: почему у вас действительно ничего не получается?

Именно это умение отличает успешных людей - умение задавать к себе правильные вопросы? Поэтому совет: регулярно когда будете сталкиваетесь какой то проблемой - переформулируете свои вопросы на возможные пути решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...