Перейти к содержанию

ВКонтакте советует отказаться от оскорблений в комментариях


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

ВКонтакте советует отказаться от оскорблений в комментариях

ВКонтакте запустила функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях. Она поможет защитить подростков, которые чаще других сталкиваются с издевательствами, и предотвратить травлю по национальному признаку. Эксперимент проходит в День народного единства.

Когда пользователь пишет комментарий, алгоритмы определяют, есть ли в тексте признаки оскорблений. Если да, автор получает совет не тратить время на агрессию и отказаться от обидной реплики. Эксперимент продлится один день — по его результатам команда VK оценит, насколько эффективно механика снижает количество негатива.

Как и раньше, об оскорбительных публикациях можно сообщить службе модерации — с помощью кнопки «Пожаловаться». Она есть у записей, комментариев, фотографий, видео, историй. Также можно добавить профиль недоброжелателя в чёрный список.

Ранее ВКонтакте запустила специальный раздел «Центр безопасности» — vk.com/safety. Из его материалов можно узнать, как работает модерация, а также получить советы по противодействию травле и защите личного пространства.

ВКонтакте продолжает быть самой популярной коммуникационной платформой в России. По данным Mediascope, 40% жителей страны посещают VK ежедневно, а за месяц охват достигает 77% аудитории рунета.

Источник: Пресс-служба ВКонтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...