Перейти к содержанию

В Новокубанском районе уже месяц продолжается мор рыбы


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

На реке Малая Камышеваха гибнут толстолобик, карась и даже раки — тонны мертвой рыбы, миллионы рублей убытков и непоправимый ущерб экологии.

На реке Малой Камышевахе, что на границе Кубани и Ставрополья, участок водоема арендует индивидуальный предприниматель. Он разводит здесь рыбу — в основном толстолобика. Год назад выпустил в пруд молодь, а в следующем году рыбу планировал продавать. Но месяц назад водоем подвергся химической атаке.

Погибло около 9 тонн толстолобика, все фиксировалось рыбнадзором. Ущерб, по подсчетам предпринимателя, составил около 6 миллионов рублей

Трудно представить угрозу рыбе в чистом поле, но именно сельхозугодия, вернее, те, кто их обрабатывает, и стали виновниками экологического ЧП. Водоем с обеих сторон должна защищать охранная зона. Однако ставропольский фермер проигнорировал это требование. Распахал поле под самый берег реки, а затем обработал посевы ядохимикатами.

Как пограничная зона мешает добиться справедливости и кто ответит за локальную экологическую катастрофу на Кубани, рассказывает Андрей Малеваный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...