Перейти к содержанию

Как уйти от погони и замести следы при побеге


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Никто не застрахован от того, чтобы стать жертвой преследования с целью заполучения вашего имущества или самого вас, живым или мертвым, будь то патрульная машина, банда педиков, мафия или бывшая жена, которая гонится за вами чтобы получить алименты.Как уйти от погони

.Если к преследованию подключены собаки, уходить от погони нужно по ветру, а лучше всего через песок, солончаки или горы, местность с пониженной влажностью, эти факторы отрицательно скажутся на результативности собак. Перец, табак, бензин, нафталин, горчица, калийная селитра, все это вещества, обработав часть маршрута которыми, у вас неплохие шансы сбить собак с толку.Чтобы уйти от погони в черте города лучше воспользоваться автотранспортом, а именно мотоциклом, маневренным и быстрым. С ним могут прокатить даже такие варианты при которых вы заезжаете в подземный переход и выезжаете с другой стороны, или двигаетесь по кругу часто меняя направления движения. Обладая меньшей скоростью разгона и торможения, преследующая вас машина быстро потеряет вас из виду.Если поток машин достаточно плотный, уйти от погони можно воспользовавшись старым проверенным трюком – выезжайте на тротуар и двигайтесь в противоположном движении. Скорее всего, что недоброжелатель окажется заперт другими автомобилями и вряд ли сможет продолжить преследование.Если ваша машина засветилась, продолжать скрываться от преследования на ней становится слишком опасно. Найдите возможность поменять «лошадей». Лучше всего делать это в помещении, например на крытой парковке с тем, чтобы вас не увидели вертолеты. Именно поэтому уйти от погони с вертолетами гораздо проще в плотно застроенном районе или в подземном туннеле. Идеальный способ – пробраться на парковку аэропорта.

Там не только можно сменить машину, но и избавиться от вертушек. Для вертолетов территория аэропорта – закрытая зона.Не держите окна автомобиля открытыми, туда легко залетит лимонка.Есть один эффективный маневр, который обычно используют патрульные машины для экстренной остановки правонарушителя. Машину таранят в тот момент, когда её задние колеса поравняются с передними колесами преследователей. Поэтому если в роли жертвы оказались именно вы, не допустите такого положения дел, резко ускорившись или неожиданно затормозив.Уйти от погони в лесу, да еще в случае преследования с собаками не так то просто. Чтобы не приходилось тратить драгоценное время на то, чтобы заметать за собой следы, лучше научиться их не оставлять. Для этого старайтесь передвигаться по гальке, сухой земле или валежнику. Не стоит идти там, где можно что-нибудь сломать, например в зарослях высокой травы, кустарнике. Сильный ветер – ваш верный помощник в заметании следов.

По возможности меняйте направление движения на участках дороги, где это наверняка останется незамеченным.При переправе через реку на лодке, преодолейте оставшиеся до берега метры вплавь, лучше если вы заберетесь на берег по камням, а не по песку или илу, и как можно дальше от того места, где бросите плавсредство. По болотам лучше всего перемещаться утром или вечером, в лунную ночь незамеченными останутся лежащие или находящиеся в тени.Чтобы избавиться от ненужного шума при передвижении по хворосту, опавшей листве, валежнику, укорачивайте шаги, наступая на землю плавно и мягко. Чтобы обувь не скрипела в зимние морозы, оберните её тканью. Выньте мелочь из карманов. Если приперло чихнуть, потрите переносицу и засуньте мизинцы в ноздри. Если кашлять – съешьте корку хлеба, надавив на кадык.Если речь идет об уничтожении информации на компьютере, то просто удалив кукисы, кэш и историю посещений, вы проблемы не решите. Даже форматирование жесткого диска предполагает механизмы последующего восстановления информации. Если время позволяет, воспользуйтесь программами по типу Stellar Wipe, которые затирают диск особыми алгоритмами так, что даже ЦРУ потом едва ли сможет узнать что было на вашем лаптопе. Если преследователи уже ломятся во входную дверь, не раздумывая отправляйте ноутбук в микроволновую печь, пару минут и взрыв уничтожит и микроволновку и всю важную информацию. Таких проблем можно избежать в принципе если правильно зашифровывать все данные, выходить в интернет через VPN и т.д.Если за вашу голову назначена награда, а появляться в общественных местах стало небезопасно, самое время прибегнуть к услугам пластического хирурга.

Новая внешность - новая жизнь в компании новых друзей, а старые пусть продолжают удивляться, куда подевался тот парень с такой узнаваемой внешностью.Если вы предполагаете, что на ваши поиски будут кинуты значительные ресурсы, ни в коем случае не пытайтесь залечь на дно у себя дома, у родственников или близких друзей. По всем правилам преследования, это те места, где вас будут искать или организовывать засаду в самую первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...