Перейти к содержанию

Какой рак в России чаще всего наблюдается у мужчин, а какой — у женщин?


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Женщины в России чаще мужчин рискуют заболеть раком: статистика показывает, что онкологическими заболеваниями российские женщины страдают на 8% чаще.
Некоторыми видами рака рискуют заболеть только женщины — это понятно: рак тела матки и ее шейки, яичников поражает только женщин, а предстательная железа страдает только у мужчин.
Однако женщины в России больше мужчин рискуют заболеть: раком ободочной кишки (из всех страдающих раком этой локализации 58% женщин и 42% мужчин), раком кожи (63% против 37% соответственно), раком желчного пузыря и внепеченочных желчных протоков (65% против 35%).
Зато мужчины в разы чаще страдают от рака гортани (из всех заболевших им в России, 94% — мужчины), трахеи, бронхов и легкого (81%), рака пищевода (79%), мочевого пузыря (78%), губы, полости рта и глотки (76%), желудка (57%).
Равны шансы у женщин и мужчин заболеть раком поджелудочной железы (51% женщин, 49% — мужчин), такой же перевес и у рака лимфатической и кроветворной тканей и прямой кишки, ректосигмоидного соединения и ануса. Примерно одинаковое число страдающих от рака почек среди обоих полов (45% — женщин, 55% — мужчин), такое же гендерное соотношение у рака печени и внутрипеченочных желчных протоков.
Самый распространенный рак по числу страдающих от него россиян — рак кожи, легкого, груди и шейки матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Задайте пожалуйста свой вопрос или напишите комментарий. Вы также можете подписаться на данную тему и получать новые сообщения на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...