Перейти к содержанию

Небольшой FAQ по Яндекс


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

-1029767406.jpg.c9f6e60e3daa2e1acbb0f13dbcf29e42.jpg

«Я́ндекс» — российская ИТ-компания, владеющая одноимённой системой поиска в Сети и интернет-порталом. Поисковая система «Яндекс» является четвёртой среди поисковых систем мира по количеству обработанных поисковых запросов (4,84 млрд, 2,8 % от мирового количества, статистика за декабрь 2012 года). По состоянию на 30 сентября 2013 года, согласно рейтингу Alexa.com, по популярности сайт yandex.ru занимает 18-е место в мире и 1-е место в России. 

Основные термины связанные с Поисковой системой Yandex 

  • ТИЦ И все что с ним связано. Выдача ПС 
  • Яндекс Каталог 
  • Яндекс Вебмастер 
  • Популярные сервисы Компании. 

1. Тиц и все что с ним связано. 

Тематический индекс цитирования (тИЦ) — технология поисковой машины «Яндекс», заключающаяся в определении авторитетности интернет-ресурсов с учётом качественной характеристики — ссылок на них с других сайтов. тИЦ рассчитывается по специально разработанному алгоритму, в котором особое значение придаётся тематической близости ресурса и ссылающихся на него сайтов. Данный показатель в первую очередь используется для определения порядка расположения ресурсов в рубриках каталога «Яндекса». 

1.1 Как получить ТИЦ]ТИЦ получить легко, достаточно сделать грамотную оптимизацию своего ресурса, и при этом иметь довольно уникальный контент. У профессионалов этого дела имеется и другой способ поднятия ТИЦ - прогон по тематическим "жирным" каталогам, или иными словами - по трасту. Закупка ссылок, может и не дать конечного ожидаемого результата, так как поведение машины, при выдаче, очень не предсказуемое. 1.2 Выдача ПС (ТИЦ)Как уже было сказано ранее, выдача поисковой системы не предсказуема, можно попытаться пред-угадать приблизительную дату выдачи, и не факт что вы сможете пред-угадать. Тоже самое можно сказать про выдачу ТИЦ - не предсказуемые результаты. В следствии неправильной оптимизации, или ее отсутствия, вы можете вообще ничего не получить, даже если вы и заказывали прогоны по трасту (Стоит отметить, что если база собрана хорошо, имеет отличные ресурсы, то шанс на получения ТИЦ (смотря сколько) будет ровняться 50%) 


2. Яндекс Каталог. 

Яндекс Каталог - отдельный ресурс от компании Яндекс. Этот каталог создан для сбора ссылок на сайт, которые умеют уникальную тематику, и особенные черты. То есть, иными словами, это интернет-ресурс, на котором собраны только уникальные порталы, имеющие уникальную тематику, и хорошую оптимизацию. Такой каталог даст ТИЦ, а если сайт хорошо оптимизирован, то еще и прибавит ссылочную массу (посещаемость), и хорошо увеличит индексацию вашего сайта. 

Многие спрашивают, как попасть в Яндекс Каталог - ответ конечно прост, но имеет "свои подводные камни". В каталог можно попасть по "Бесплатной" основе, и на "Платной". Стоит отметить, что если вы пытаетесь попасть на платной основе, вы можете и не попасть туда вовсе, а просто так отдать свои деньги компании. Это связано с тем, что ваш проект, по версии редакторов каталога - не очень уникальный. Это связано с дизайном, оптимизацией, наполнением, и другими факторами. На Бесплатной основе, тоже не стоит рассчитывать, на быстрое попадание. Это так же может быть связано с тем, что и в платной подаче заявки. 

3. Яндекс Вебмастер. 
Яндекс Вебмастер - дополнительный проект от компании Яндекс, для веб-программистов. Главная особенность такого проекта, является в помощи начинающим веб-мастерам, в продвижении своих ресурсов. Что для этого нужно ? 
1. Регистрируемся на Яндекс.2. Заходим на сайт Яндекс Вебмастер (ссылка кликабельна)3. Добавляем свой сайт в профиль, и добавляем его на индексацию в ПС4. Добавляем свои sitemap в базу5. Отслеживаем статистику. 


Это основные пункты которые должен сделать начинающий вебмастер. 

4. Популярные сервисы Компаниир. 
Наиболее популярными сервисами являются Яндекс Каталог, Яндекс Вебмастер, Яндекс Метрика, Яндекс Директ. 

Это самые популярные каталоги, которые чаще всего используют вебмастера. Некоторые из них, я кратко описал выше, с остальными вы можете ознакомиться на самом сайте этих проектов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...