Перейти к содержанию

Что такое «Прометей» и как получить огонь?


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

«Прометей» — искусственный интеллект, основанный на технологиях машинного обучения и нейронных сетей. Мы разработали его для поиска и поддержки интересных авторов. Система постоянно находит создателей уникального контента и следит за их достижениями. Талантливые пользователи и интересные сообщества получают специальную метку в виде пламени и повышенные охваты. 
В мобильных приложениях сервис «Рекомендации» показывает записи автора людям, еще не знакомым с его творчеством, но которых оно может заинтересовать. 

«Огонь» выдается на семь дней, столько же длится поддержка охватами. Получить метку можно неограниченное количество раз. Автора, который продолжит творить и радовать аудиторию, «Прометей» выделит снова. 

Как получить метку? 
Создавайте уникальные материалы и публикуйте их на нашем сайте. 
Это не значит, что все Ваши материалы должны быть уникальными. Если художник выкладывает свои работы и в то же время публикует работы иллюстратора, который его вдохновляет, «Прометей» всё равно его заметит. Но если записи сообщества состоят только из ссылок, уводящих на другой сайт, механизм не сможет распознать уникальный контент. Подробнее можно прочитать здесь: vk.com/@authors-kak-vesti-svou-stranicu-chtoby-ee-zametil-prometei 

Если Вы следуете этим советам, но метка не появилась, отчаиваться не нужно. Это не значит, что Ваше творчество и дальше останется незамеченным. «Прометей» приступил к работе недавно, он не может сразу найти и выделить всех авторов интересного контента. Но система постоянно обучается и совершенствуется. 

Защита первоисточника 
Мы обучаем «Прометей» распознавать оригинальный контент и выводить в разделе «Рекомендации» первоисточник. Для того чтобы алгоритм определил Ваш контент как уникальный, он должен быть загружен напрямую ВКонтакте. Это техническая защита. Если Вы выложили материалы на другом сервисе и кто-то другой успел залить его на наш сайт первым, «Прометей» не сможет определить Вас как его автора. Поэтому мы советуем сначала загружать материалы в ВК, а уже потом распространять их по сети. 

Я загрузил контент первым, но его скопировал другой пользователь. Что делать? 
Эти материалы попадут в раздел «Рекомендации» от Вашего имени. А значит, скопированная запись не привлечет новую аудиторию к другому пользователю или сообществу. 

Где можно посмотреть список страниц, найденных «Прометеем»? 
Пока такого списка нет, но о самых интересных ребятах мы рассказываем в сообществе: vk.com/authors. 
Также о «Прометее» можно прочитать здесь: vk.com/blog/creators

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...