Перейти к содержанию

Описание Хорошевского района


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Английское/латинское написание (транслит), почтовая транскрипция - Xoroshevskij rajon

Хорошевский район находится в составе Северного административного округа (САО) города Москвы, имеет площадь в 9,88 км2, населён 59,3 тыс. человек (на 1 января 2010 года) и в составе района находятся 34 улицы. Хорошевский район был образован 5 июля 1995 года, а внутригородское муниципальное образование Хорошевское 15 октября 2003 года.

В Хорошевском районе имеются три станции метрополитена «Полежаевская» (Таганско-Краснопресненская линия), «Беговая» (Таганско-Краснопресненская линия) и «Аэропорт» (Замоскворецкая линия).

К основным улицам Хорошевского района можно отнести — Лениградский проспект который переходит в Волоколамское шоссе, Хорошевское шоссе, Звенигородское шоссе и 3-е Транспортное кольцо в районе Беговой улицы и Улицы 1905 года.

Границы Хорошевского района проходят с границами района Хорошево-Мневники (Северо-Западный округ (СЗАО)), районом Сокол, районом Аэропорт, районом Беговой, Пресненским районом (Центральный округ (ЦАО)).

В Хорошевском районе, из достопримечательностей можно выделить Ходынское поле, которое сейчас является Центральным аэродромом имени М.В. Фрунзе. Аэродром распологается в самом центре района; «Триумф-Палас» самый высокий жилой комплекс в Европе; Ледовый дворец спорта на Ходынском поле. Так же в районе имеются места отдыха для жителей района, такие как Чапаевский парк, парк «Берёзовая роща» и парк «Исторические ландшафты Москвы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...