Перейти к содержанию

Описание района Коптево


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Английское/латинское написание (транслит), почтовая транскрипция - Rajon Koptevo

Район Коптево расположен в Северном административном округе (САО) города Москвы, расположен на территории в 5,38 км2, насчитывает в своём составе 23 улицы на которых проживает 97,4 тыс. человек (на 1 января 2010 года). Район Коптево был образован 5 июля 1995 года, а внутригородское муниципальное образование Коптево 15 октября 2003 года.

Район Коптево граничит с Головинским районом, районом Западное Дегунино, Тимирязевским районом, районом Аэропорт, районом Сокол и Войковским районом.

В районе Коптево отсутствуют станции метрополитена. Ближайшие станции метро Водный стадион и Войковская - Замоскворецкой линии; Петровско-Разумовская и Тимирязевская - Серпуховско-Тимирязевской линии. Так же в районе есть две железнодорожные платформы Лихоборы и Красный Балтиец.

В районе Коптево действуют около 300 предприятий - опытно-механический завод, фармацевтическая фабрика, мебельный комбинат, комбинат "Игрушки" и т. д. Находится детская инфекционная больница, Центральный НИИ травматологии и ортопедии им. Приорова и Коптевский рынок. Был построен храм Георгия Победоносца на пересечении Коптевского бульвара и Большой Академической улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...