Перейти к содержанию

Описание Бескудниковского района


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Английское/латинское написание (транслит), почтовая транскрипция - Beskudnikovskij rajon

Бескудниковский район находится в составе Северного административного округа(САО) города Москвы, населён 75,1 тыс. человек (на 1 января 2010 года), располагается на территории в 3,30 км2 и насчитывает 15 улиц. Образование Бескудниковского района 5 июля 1995 года. Внутригородское муниципальное образование Бескудниковское зарегистрировано 15 октября 2003 года.

Бескудниковский район, так же как и соседние с ним районом Восточное Дегунино и районом Западное Дегунино не имеет станций метрополитена, что создаёт большие неудобства для жителей районов которым приходится добираться до метро на автобусах и учитывая непростую дорожную обстановку, дорога до станции метрополитена может занять 40 минут. В рамках строительства новых станций метро, только к 2018 году планируется продлить Люблинско-Дмитровскую линию в эти районы.

Бескудниковский район граничит с районом Западное Дегунино, Дмитровским районом, районом Восточное Дегунино, районом Отрадное (Северо-Восточный округ (СВАО)), Тимирязевским районом и районом Марфино (Северо-Восточный округ (СВАО)).

Начало строительства микрорайона Дегунино-Бескудниково началось в 1964 году и было рассчитано на заселение 125 тысяч человек в отдельные квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...