Перейти к содержанию

Описание Красносельского района


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Английское/латинское написание (транслит), почтовая транскрипция - Krasnosel'skij rajon

Красносельский район был образован 5 июля 1995 года, а муниципальное образование Красносельское 15 октября 2003 года и входит в состав Центрального административного округа (ЦАО). В Красносельском районе проживают 43,3 тыс. человек (на 1 января 2010 года), занимаемая площадь 4,96 км2 и насчитывает 89 улиц. На территории Красносельского района располагаются шесть станций метро — Тургеневская, Комсомольская (Сокольнической линии), Комсомольская (Кольцевой линии), Сретенский бульвар и Красносельская и проходят четыре линии метро — Сокольническая линия, Кольцевая линия, Люблинско-Дмитровская линия и Калужско-Рижская линия. Район отличается наличием на его территории сразу трех железнодорожных вокзала Казанский вокзал, Ленинградский вокзал и Ярославский вокзал, что привело к развитию промышленных предприятий, так как пекарен, ткацких и кондитерских фабрик, молочного завода и т.д.

Граничит Красносельский район с Алексеевским районом (Северо-Восточный округ (СВАО)), районом Сокольники (Восточный округ (ВАО)), Басманным районом и Мещанским районом.

Самая главная достопримечательность Красносельского района зто Комсомольская площадь с тремя железнодорожными вокзалами и двумя линиями железной дороги — Октябрьской и Московской.

Красносельский район был назван в честь села Красное (от слова красивое) по завещанию великого князя Василия I его сыну Василию в 1423 году. По завещанию сын Василий получил «селце оу города оу Москвы над великим прудом». Село Красное находилось под Москвой в начале дороги на Ярославль, в живописной местности с красивыми заливными лугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...