Перейти к содержанию

Рейтинг самых актуальных профессий в России на 2018 год


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

-TDQXpo29Rc.jpg.7d5b331c5c888787890db2cdba1e6d00.jpg

Очень важно, при выборе профессии, учитывать фактор актуальности вашей будущей работы. Ведь от этого будет зависеть наличие рабочих мест, зарплата, возможность пройти качественное обучение в университете на выбранную вами специальность. Поэтому сегодня мы хотим вам представить список, рейтинг наиболее актуальных профессий в России на текущий год.

ИТ-специалист. Это однозначно одна из самых востребованных профессий будущего. Тенденция к массовому переходу на систематизацию еще раз подтверждает это.
2. Маркетолог. При огромной конкуренции на рынке, у кадров маркетинговой отрасли есть реальный шанс «поймать удачу за хвост» и получать приличный заработок за свои профессиональные старания. Имеют такую возможность молодые, активные специалисты, которые готовы не только продавать продукт, но и привносить новые методы и идеи работы с клиентами.

3. Аудитор. Так как бухгалтерская деятельность не может существовать без проверок, профессия аудитора будет актуальной в любые времена. Крупные компании и едва открывшиеся предприятия нуждаются в услугах высококвалифицированных аудиторов.

4. Профессионалы в сфере индустрии красоты (массажисты, стилисты, парикмахеры и мастера ногтевого сервиса). Как не спадает спрос на услуги, предоставляемые данными мастерами, так и профессии остаются в числе востребованных уже долгие годы.

5. Врачи. Одна из древнейших профессий будет востребована в любые поколения. Ранее в стане ощущалась нехватка квалифицированных кадров ввиду низкой оплаты труда. Однако в связи с последними изменениями, молодые кадры очень быстро заполняют свободные вакансии. В частности, врач-аллерголог. Ввиду плохой экологии (особенно в некоторых регионах – родин химических и нефтеперерабатывающих заводов) и некачественного питания населения, с каждым поколением ощущается внушительный прирост врожденных аллергических заболеваний. Данная проблема относится как к взрослому поколению, так и к новорожденным детям. Поэтому врач-аллерголог является на сегодняшний день одним из самых востребованных узких специалистов.

6. Нотариус. Практически ни одна юридическая операция не проходит без подписи нотариуса. Вступление в наследство, написание завещания, заверка подлинности документов – насущные услуги, предоставляемые данными специалистами ежедневно сотням клиентов.

7. Логист. В связи со стремительным развитием международных торгово-рыночных отношений и интенсивностью транспортных перевозок внутри страны, спрос на специалистов по логистике стремительно растет. Профессия логиста имеет очень обширные функции. Логист должен не только обеспечить доставку груза к определенному времени, но и самостоятельно разработать схему поставок. Анализируя рынок транспортных услуг, специалист данной профессии должен разбираться не только в экономике и географии, но и быть отличным стратегом и экспертом. Талантливые логисты, особенно крупных компаний, работники «своей» профессии, получают за свой труд достойные зарплаты.

8. SEO-специалист и SMM-менеджер. Данные профессии чрезвычайно востребованы в настоящее время. В современном интернет-поколении крупные ресурсы и даже самые мелкие проекты в борьбе за конкурентоспособность готовы щедро оплачивать труд подобных узких специалистов.

9. Электрик. Пока в мире существует электроэнергия и необходимость ее использования, профессия электрика будет востребована всегда.

10. Инженер. Без существования данной профессии не функционировало бы ни одно производство и строительство. Современную жизнь невозможно представить без электронных устройств, механических систем, которые разрабатывают инженеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...