Перейти к содержанию

Как формируется список важных друзей вконтакте?


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Просматривая своих друзей, многие из нас задумываются о том, как сортируются друзья В Контакте, как формируется их список и что влияет на данную последовательность. Некоторые заходят в своих размышлениях еще дальше и хотят узнать, как изменить порядок друзей Вконтакте и можно ли вообще это сделать. В этой статье мы постараемся дать ответы на эти и многие другие вопросы о списке друзей ВК.

Как было раньше 
Прежде чем дать ответ на заданный выше вопрос, хотелось бы напомнить, как формировался список друзей «ВКонтакте» несколькими годами ранее. Еще несколько лет тому назад люди, отображающиеся в списках друзей пользователя, сортировались по рейтингу. Тут все понятно: чем выше был рейтинг страницы пользователя, тем выше он отображался в списке друзей. Рейтинг можно было получить за заполнение информации на собственной странице или за покупку дополнительных голосов. Позже от рейтинга было решено отказаться, чем очень сильно были расстроены пользователей, которые купили большое количество голосов и/или подарили их другим «обитателям» социальной сети.

Как формируется список друзей сейчас
Начнем с простого: как располагаются друзья в Контакте и кто первым находится? Если вы откроете список, то увидите, что ваши первые друзья в Вконтакте — это те пользователи, с которыми вы общаетесь чаще всего. Иногда сортировка друзей ВКонтакте может немного озадачить — к примеру, в числе важных знакомых могут оказаться те, с кем вы давно уже не переписывались. Как же так? Все очень просто — общение, которое влияет на то, как сортируются люди, включает не только личные сообщения, как можно было бы подумать, но также комментарии в записях, ответы, «лайки» и т.д. Таким образом, первый в списке — это не только тот, с кем вас связывает самая длинная переписка, но и тот, чьи записи и новости вам интереснее всего. Как поднять друзей наверх в списке отображения? Просто общайтесь с ними почаще, только и всего!

Но в этом правиле есть исключение — пользователи, которых вы добавили недавно, автоматически перемещаются в число первых 5 друзей Вконтакте, чтобы вы не потеряли их из виду, если они окажутся в конце списка. В дальнейшем, если вы общаетесь с новым добавленным не слишком часто, он перейдет в число первых 10 друзей Вконтакте, а затем последовательность станет стандартной.

Порядок онлайн

Еще один вопрос — это порядок списка онлайн. Как сортируется он? Очень просто — расположение друзей в нем такое же, как и в общей последовательности, с той лишь разницей, что отсутствуют люди, который сейчас в оффлайне.

Если вы пользуетесь такой опцией, как списки добавленных людей, вам наверняка будет интересно, как распределяются друзья В Контакте, если вы добавите их в список — к примеру, «Коллеги» или «Родственники». Здесь все работает также: чем больше сообщений, лайков и ответов вас связывает, тем выше будет позиция знакомого на странице.

У других пользователей

Итак, со своими собственными товарищами все более-менее понятно, а как насчет такого вопроса: как расположены друзья других пользователей, которых мы видим со своей страницы? Здесь все, опять же, несложно: распределение происходит по количеству общих знакомых. А что, если у вас с пользователем, на страничку которого вы заглянули, нет ни одного общего товарища? Тогда очередность друзей строится по дате регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...