Перейти к содержанию

Tesla судится с китайцами, жалующимися на отказ тормозов в их авто

Featured Replies

Опубликовано

Tesla судится с китайцами, жалующимися на отказ тормозов в их авто

 

Агентство Associated Press (AP) опубликовало подробный отчет о деятельности Tesla в Китае в отношении клиентов и СМИ. 

 

Как сообщается, Tesla применила в Китае необычайно агрессивную тактику, чтобы заставить замолчать своих критиков. Американская компания подала в суд как минимум на шесть владельцев Tesla в стране, которые за последние четыре года сообщили о внезапных неисправностях автомобиля, включая необъяснимые отказы тормозов. Она также подала в суд как минимум на шесть блогеров и два китайских СМИ, критиковавших компанию Илона Маска.

 

По данным AP, автопроизводитель выиграл как минимум одиннадцать из этих дел, два находятся на апелляции, а одно было урегулировано вне суда. Напротив, ни один американский владелец автомобиля до сих пор не был привлечён к ответственности Tesla.

 

По мнению AP, производитель электромобилей использует «покровительство влиятельных лидеров правящей Коммунистической партии Китая», чтобы исключить критику в свой адрес. Автопроизводители в Китае и других странах редко подают в суд на собственных клиентов. Однако Tesla успешно сделала это в Китае, где компания Илона Маска использовала суды и покровительство влиятельного лидера, чтобы заставить критиков замолчать, получить финансовые выгоды и ограничить свою ответственность.

 

Илон Маск заключил сделку с представителями Коммунистической партии Китая (КПК) ещё в 2018 году. Tesla Gigafactory Shanghai стал крупнейшим производственным центром компании, а также её основным источником дохода и прибыли. Автопроизводитель никогда бы не достиг нынешнего положения без Gigafactory Shanghai и китайского рынка. Теперь стало известно, что Tesla готова пойти на многое, чтобы защитить свои интересы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика