Перейти к содержанию

В Китае открылся художественный музей протяженностью 1 километр


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

BS53KGZPJGQ.jpg.289c4926c2db75cf8b90a4331ecfb23a.jpg

В китайском городе Жичжао, провинция Шаньдун, открылся необычный художественный музей под названием «Zaishui Art Museum». Авторство принадлежит японской компании Junya.ishigami+associates. Ей была поставлена задача создать универсальное интерактивное пространство нового типа для массового посещения.

Строго говоря, музей таковым не является — это площадка для проведения различных выставочных мероприятий. Но даже без них сооружение привлекает к себе внимание. Дело в том, что здание музея имеет протяженность в 1 километр и протянулось над рукотворным озером (частью которого оно и является). Строение спроектировано так, что на большинстве участков сливается с окружающей местностью.

Вся конструкция состоит из железобетонного каркаса и панорамного остекления. Окна можно открывать, чтоб ветер продувал помещение насквозь. В некоторых местах здание углубляется под воду, которая свободно перетекает из озера. На воде отражаются погодные изменения, а зимой она покрывается ледяной коркой, под которой текут воды озера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...