Перейти к содержанию

Google уволит 12 000 сотрудников и сосредоточится на искусственном интеллекте


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Alphabet Inc., материнская компания Google, в рамках последнего раунда увольнений, сокращает 12 000 рабочих мест по всему миру. 

 

По данным издания Reuters, сокращения Alphabet Inc составляют более 6% сотрудников. Генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи в служебной записке сообщил, что увольнения затронут не только работников в Соединенных Штатах, но и во всем мире. Alphabet уже отправила уволенным в США сотрудникам электронное письмо, в то время как в других странах этот процесс займёт больше времени из-за местных трудовых законов и практики.

 

Сокращения происходят в период экономической неопределенности и массовых увольнений в технологической отрасли: всего несколько дней назад Microsoft объявила о планах уволить 10 000 своих сотрудников. В начале текущего месяца корпорация Amazon заявила о сокращении 18 000 сотрудников. Что составляет около 5% от всего корпоративного персонала компании и 1,2% от общего количества работников. Кроме того, к такому методу прибегла и компания Meta, сократив более 11 000 своих сотрудников (13% от всего персонала). В начале этого года американская компания, разработчик одноименной CRM-системы Salesforce, также объявила о сокращении 10% своих сотрудников.

 

Как сообщил Сундар Пичаи, уволенным сотрудникам будет выплачено выходное пособие, начиная с 16-недельной зарплаты, плюс две недели за каждый дополнительный год в Google, с выплатой премий за 2022 год и оставшегося отпуска. Также работникам будет предложено шестимесячное медицинское обслуживание, услуги по трудоустройству и иммиграционная поддержка, если это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...