Перейти к содержанию

Microsoft назвала сроки окончания поддержки Windows 10


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Microsoft выпустила крупное обновление Windows 11 2H22, в котором обновился дизайн проводника и диспетчера задач. Вместе с этим компания рассказала, когда прекратит поддержку предыдущего поколения ОС – Windows 10.

Джой Кейбл, вице-президент по управлению программами Microsoft Windows Servicing and Delivery, подтвердил, что поддержка Windows 10 продлится ещё 3 года и прекратится лишь в октябре 2025 года. Это также касается версий Home и Pro, включая Pro Education и Pro for Workstations.

Правда, для получения обновлений до этого срока необходимо установить новую версию операционной системы, поскольку более ранние сборки Windows 10 потеряют поддержку гораздо быстрее:

21H2 – 13 июня 2023 года.
21H1 – 13 декабря 2022 года.
20H2 уже не обновляется с мая этого года.

Сейчас Microsoft сосредоточена на развитии Windows 11, поэтому не добавляет в Windows 10 новые функции, а лишь устраняет баги и уязвимости, периодически выпуская патчи. Таким образом редмондская компания стимулирует пользователей переходить на Windows 11.

По данным StatCounter, на сегодня Windows 10 установлена на 71,9% компьютеров, Windows 11 – на 13,8%, Windows 7 – на 11,04%.

Windows 11 2H22

Между тем, компания объявила о выпуске обновления 2H22 для новой ОС Windows 11. Но многие его особенности, включая вкладки в «Проводнике» и Taskbar Overflow (переполнение панели задач), придётся подождать до октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...