Перейти к содержанию

Lada Niva Legend Sport с двигателем мощностью 120 л.с. будут выпускать серийно


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Уже известно, кому достанется первый автомобиль

Она получит обвес и яркие цвета в стиле ралли-рейдовой «Нивы»

Сегодня стало известно, что с 2023 года АвтоВАЗ планирует запустить производство классической «Нивы» с более мощным двигателем, а сейчас появилось больше подробностей на этот счет. Собственно, есть данные о том, что за двигатель будет использоваться в автомобиле.
По словам Максима Кадакова, главного редактора журнала «За рулем», выпуск «спортивной» Нивы планировался еще прошлой зимой, но до реализации дело дошло только сейчас.
«Это будет интересная машина – с неожиданным для многих моторным решением. Мощность – около 120 л.с. Само собой, с обвесом и в ярких цветах – как продолжение истории с ралли-рейдовой Нивой, которая уже выступала в этом сезоне», – написал Максим Кадаков в своем Telegram-канале. Таким образом, предположение о том, что в автомобиле будет использоваться обычный двигатель с объемом 1,7, но форсированный до 110 л.с., не подтвердилось – под капотом Lada Niva Legend Sport пропишется более мощный силовой агрегат.
По словам Максима Кадакова, первую серийную Niva Sport вручат дизайнеру Валерию Семушкину, который «нарисовал» и первую трехдверную Ниву ВАЗ-2121, и пятидверную ВАЗ-2123, известную сейчас как Travel. Президент Максим Соколов лично вручил Валерию Семушкину подарочный сертификат под номером 001 – на первый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...