Перейти к содержанию

Tesla за год потеряла всего 1% рынка в США, несмотря на все усилия конкурентов


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Tesla сохраняет абсолютное лидерство в домашнем регионе, вопреки всему – перебоям в поставках, нехватке батарей, усилиям конкурентов и повышению стоимости всего своего модельного ряда. Согласно регистрационным данным Experian, за первую половину 2022 года компания продала в США более 228 тыс. электромобилей, что составляет 68% от всего американского рынка электрокаров. Это всего на 1% меньше, чем годом ранее.

Tesla занимает первые в места в рейтингах электрификации транспорта уже несколько лет подряд. Раньше успех компании объяснялся довольно просто — у автобренда практически не было конкурентов, поскольку ведущие предприятия США, вроде Ford и GM, специализировались на выпуске бензиновых автомобилей. В частности, в 2020 году на Tesla пришлось около 79% электромобилей, зарегистрированных в США, а в прошлом году — 69,95% машин.

В 2022 году конкурентов стало больше, но ситуация практически не изменилась — американские потребители выбирали электромобили Илона Маска в 68% случаев. Результат примечателен на фоне того, что другие автопроизводители, работающие в США, увеличили свои поставки на рекордные 58% в течение первых двух кварталов года. Помимо Tesla, продажи нарастили Ford, Hyundai, Kia и Nissan, в то время как VW снизила поставки на 17%.

В первой десятке самых продаваемых электромобилей в США Tesla занимает сразу четыре позиции. На первом и втором местах с большим отрывом от конкурентов располагаются Model Y и Model 3 — они были проданы в количестве 103 тыс. и 97 тыс. экземпляров соответственно. За ними следуют Ford Mustang Mach-E, который продался в количество 18,4 тыс. штук, а также Tesla Model S и Model X — с 15,3 тыс. и 13,3 тыс. проданных электрокаров соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...