Перейти к содержанию

В США пошел дождь из анчоусов. Но как это возможно?


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Эксперты считают, что «рыбные осадки» являются результатом резкого увеличения популяции прибрежных анчоусов. Всему виной, по словам экспертов, «нерест анчоусов», происходящий в нижней части залива Сан-Франциско. Ученые отмечают, что это второе по величине подобное событие, которое они когда-либо видели. Эксперты полагают, что морские птицы пользуются этой щедростью природы, но не знают, что делать с таким количеством еды. В результате они сбрасывают рыбу с неба, не в силах съесть ее всю.

Дождь из рыбы

Новости быстро распространились по социальным сетям: местные жители предупреждают сограждан на Reddit, чтобы они пригнулись, если выйдут на улицу, сравнивая это явление с происходящим во второсоротном фильме «Акулий торнадо». Другие американцы в шутку призывали людей начать добывать пищу, поскольку «Посейдон благословил вас обильным урожаем».

Сообщения о странных осадках были зарегистрированы по всей территории залива, в том числе во внешних районах Ричмонда и Кастро в Сан-Франциско. Один местный житель рассказал, что он «услышал свист позади, а затем сильный шлепок», в то время как другой «чуть не попал под рыбу, ожидая автобус».

Явление это, конечно, экстраординарное, но продлится оно недолго — нерест рыбы закончится, а птицы наедятся до отвала очень скоро. Тем не менее, местных жителей призывают быть осторожными, а шутники предлагают выходить на улицу с зонтом или ведром — мало ли, вам захочется поймать парочку упавших с неба анчоусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...