Перейти к содержанию

Собаки возможно снижают криминальную активность людей. Но как это работает?


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Никто не сомневается, что собаки — ангельские существа. Но каким способом эти животные способны снизить криминальную активность, помимо непосредственной работы в правоохранительных органах? Отвечает новое американское исследование.

Ученные из Университет штата Огайо, США обнаружили еще одну причину любить собак. Согласно новому исследованию, более высокая концентрация владельцев собак в районе связана с более низким уровнем преступности. Так, по-своему собаки действительно помогают человечеству бороться с преступностью.

Авторы исследования думают, что такая связь существует, так как владение собакой приводит к необходимости выгуливать ее, а выгул предполагает прогулки в районе.

Собаки — случайные спасатели

«Люди, выгуливающие своих собак, по сути, патрулируют свои окрестности», — говорит социолог Николо Пинчак, ведущий автор нового исследования. «Они видят, когда что-то не так, и когда в этом районе есть подозрительные посторонние. Это может быть сдерживающим фактором для преступников».

Гипотеза исследователей, вдохновленная работами урбаниста-теоретика Джейн Джейкобс, основана на концепции Джейкобса «глаза на улице»: идея о том, что люди в общественных местах помогают поддерживать порядок и безопасность просто своим присутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...