Перейти к содержанию

Вот как защититься от укуса комаров: так насекомые больше не будут вам надоедать


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Эти насекомые могут быть очень неприятными как дома, так и на природе. Но у нас есть для вас пара секретов, которые помогут избежать укусов комаров.

Для начала стоит сказать, что у комаров и правда есть «любимчики» — этих людей насекомые кусают чаще всего. Есть несколько факторов, которые делают некоторых людей более привлекательными для комаров, чем других:

- Доказано, что люди с кровью типа I (O) чаще подвергаются укусам комаров.

- Комаров привлекают тепло, движение, углекислый газ и молочная кислота. Поэтому те, кто любит заниматься спортом на открытом воздухе, также чаще подвергаются нaпадению этих насекомых.
Согласно исследованию, беременные женщины в два раза привлекательнее для комаров, чем небеременные. Ученые считают, что это связано с дополнительным теплом, которое выделяет организм беременной женщины, и повышенной концентрацией углекислого газа в воздухе, который она выдыхает.

- Запах тела также может сильно влиять на привлекательность человека для комаров. Бактерии, живущие на нашей коже, придают ей характерный запах. Комарам это может понравиться, а может и не понравиться.

- Оказалось, что комаров больше привлекают темные цвета. Люди, носящие черную одежду, чаще подвергаются нaпадению комаров, чем те, кто носит светлую.

Как защититься от укусов комаров

Чтобы защитить себя от укусов этих насекомых, у нас есть несколько советов для вас.

- Предотвратите размножение комаров в вашем окружении. Удалите или опорожните любые контейнеры в доме, которые могут содержать стоячую воду (миски, ведра, бочки и так далее). Установите москитную сетку на бассейн и бочки с дождевой водой и держите мусорные баки закрытыми. По возможности добавьте в искусственные водоемы рыб, которые питаются личинками комаров.

- Защитите себя одеждой. Прежде всего, отправляясь в места, где вы можете столкнуться с комарами, одевайтесь в одежду, которая покрывает вашу кожу, например, брюки, рубашку с длинными рукавами и шляпу. Вы также можете заправить брюки в носки, чтобы защитить лодыжки от укусов.

- Выбирайте одежду светлых тонов. Если вы выходите на улицу, особенно в то время, когда комары активны, выбирайте одежду светлых тонов, чтобы избежать дополнительного внимания со стороны комаров.
Используйте москитные сетки. Установите москитные сетки на двери и открытые окна в вашем доме. Если вы находитесь в кемпинге, накройте свою палатку сеткой.

- Нанесите 0,5% раствор перметрина на одежду, обувь и снаряжение (например, рюкзаки и палатки). Этот инсектицид убивает или отталкивает комаров. А обработанная им одежда способна обеспечить защиту даже после нескольких стирок. Внимание: не наносите перметрин непосредственно на кожу, так как он не предназначен для этого.

- Нанесите репелленты на кожу. При выборе продукта для вашей кожи ищите инсектициды, содержащие диэтилтолуамид и икаридин (пикаридин). Такие средства могут содержать разную концентрацию активных ингредиентов, поэтому обязательно следуйте инструкции на упаковке перед их использованием.

- Избегайте длительного пребывания на открытом воздухе, когда комары наиболее активны. Комары наиболее активны от заката до рассвета. Старайтесь не долго находиться вне помещения в течение этого времени и обязательно используйте репелленты, если вы выходите на улицу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...