Перейти к содержанию

Почему «АвтоВАЗ» не может возобновить производство: подвели китайские поставщики


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В Китае действует локдаун из-за коронавируса

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал журналистам, что «АвтоВАЗ» договорился с китайскими компаниями о поставках комплектующих, однако из-за локдауна в Китае их не получилось вовремя произвести и поставить. По этой причине «АвтоВАЗ» не может возобновить производство.

Поставщики найдены, как я и говорил. Более того, и договоренности все достигнуты и оформлены… Локдаун, который объявлен в ряде регионов Китая, к сожалению, не позволил своевременно осуществить поставку комплектующих. Вот эта причина — COVID-19, который сегодня вновь вмешивается в планы автомобилестроителей не только нашей страны, но и всего мира.
Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области надеется, что в ближайшее время будет налажена поставка запчастей, а «АвтоВАЗ» вновь выйдет на ритмичный режим работы.
На прошлой неделе «АвтоВАЗ» ушёл в очередной корпоративный отпуск, который должен был закончиться 11 мая. Однако завод перешёл в простой, который, как позже стало известно, был продлён, при этом сотрудникам повысили зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...