Перейти к содержанию

Twitch планирует изменить доходы партнерских каналов и разрешить стримить на других площадках


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Издание Bloomber, ссылаясь на собственные источники в Twitch, сообщает, что компания планирует пересмотреть условия партнерской программы уже этим летом. Из основных изменений:

— Снизить процент дохода с сабок и донатов для партнерских контрактов высшего уровня с 70% до 50%, сравняв их со всеми остальными партнерскими договорами. А взамен предлагают разрешить стримерам вести эфиры не только на Twitch, но и на YouTube, Facebook и т.д.
— Другой вариант: сделать больше уровней партнерки с разными критериями и условиями.
— Мотивировать стримеров увеличить частоту и длительность рекламы на трансляции (партнеры могут уходить на рекламную паузу по собственному желанию).

Ранее мы рассказывали, что популярные стримеры на самом деле убыточны для Twitch, и нужны скорее для мотивации пользователей оставаться на площадке. А основной доход платформа получает с небольших каналов, где количество сабок может превышать средний онлайн эфиров.

Однако с постоянным приростом аудитории единственным способом увеличить прибыльность крупных каналов является увеличение частоты и длительности встроенной рекламы. Поэтому уже не первый год администрация пытается изменить модель монетизации на площадке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...