Перейти к содержанию

В Метрогородке и Гольяново жители не могут спать из-за жуткого шума от ТЭЦ


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Шум так или иначе слышен в разных районах — Метрогородке, Гольяново и даже Северном Измайлово. Но сильнее всего страдают жители домов на улицах Николая Химушина, Вербной и Монтажной — их пятиэтажки расположены рядом с ТЭЦ-23.

Видео, которое публикуют местные жители, подтверждает, как шум мешает им жить. Он слышен в квартирах даже при закрытых окнах, спать без берушей бывает невозможно. Иногда шум сильнее, иногда слабее, но он не прекращается ни днем, ни ночью, жалуются жители Метрогородка и других районов поблизости.

В компании «Мосэнерго», которой принадлежит ТЭЦ, утверждают, что шум идет не от них. Вокруг много других предприятий, а еще МЦК, трамвай и т. д. — они, мол, тоже шумят. Но жители уверены, что спать им не дает именно электростанция.

О проблеме знают местные депутаты. Елена Янчук, депутат Мосгордумы от Измайловского округа, считает, что уровень шума должны замерить, а для этого нужно обратиться в департамент природопользования. «Мы еще летом ходили туда, встречались с руководством. Конечно, они говорят, что все в порядке и гул идет не от них, а от небольших бетонных заводов, которые, как я понимаю, принадлежат каким-то частникам. На них же перекладывали ответственность за запахи и запыление. Сейчас пошел новый поток обращений, мы собираемся их формализовать и обратиться в департамент природопользования города Москвы, чтобы они замерили уровень шума», — рассказывает она «Московской газете».

В префектуре ВАО тем временем утверждают, что нынешний шум вызван тем, что на ТЭЦ после капитального ремонта вводят в работу один из энергоблоков. «Перед включением в сеть проводится ряд плановых испытаний работоспособности оборудования, в том числе клапанов пара. Данные операции могут приводить к незначительному повышению шума от оборудования ТЭЦ-23», — говорят там.

Регламентные работы обещают завершить до 27 апреля, но, учитывая то, что шум фиксировали и раньше, жителей это объяснение не очень успокаивает.

источник: Редакция Москвич Mag
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...