Перейти к содержанию

Telegram стал самым быстрорастущим мессенджером в России


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования о самых популярных социальных сетях и мессенджерах среди российских пользователей.

Российская аудитория Instagram* и Facebook* сократилась почти в 2 раза, а самым быстрорастущим мессенджером стал Telegram. Лидером по частоте использования по-прежнему остается WhatsApp.

В ТОП-5 самых популярных социальных сетей и мессенджеров среди российских пользователей на сегодняшний день входят WhatsApp (87%), YouTube (75%), ВКонтакте (62%), Telegram (55%) и Одноклассники (42%).

Список самых распространенных соцсетей с сентября 2021 года изменился незначительно. В тройке лидеров по-прежнему WhatsApp, YouTube и ВКонтакте, причем ежедневная аудитория ВКонтакте за полгода выросла на 5 пунктов.

Telegram демонстрирует наибольший прирост аудитории среди всех социальных сетей и мессенджеров. Доля ежедневных пользователей у Telegram выросла с 22% до 35%. Одноклассники за полгода поднялись с седьмой строчки и замыкают пятерку лидеров.

Viber и TikTok с той или иной периодичностью пользуются 37% и 35% соответственно. Facebook* и Twitter, будучи менее популярными социальными сетями, вслед за Instagram* столкнулись с оттоком аудитории (с 21% до 11% и с 11% до 7% соответственно).

*Meta, которая владеет Facebook и Instagram, признана экстремистской организацией на территории России.

Напомним, ВКонтакте запускает программу поддержки новых авторов с других площадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...