Перейти к содержанию

Архитектор проектирует здания легче воздуха, которые будут парить над городскими улицами


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

gwrfA5r4uY5CV4TY5iKKHSpdj8SroxzM9RHddWnkeRllZ3zo5xd9s69FYlLKn_K9LPDhLgwQYSWksj4YfKRLBydT.jpg.8231ee20c8cc26365cb9786bee5808c5.jpg

Эко-архитектор предлагает создать «левитирующие» здания, которые будут парить в воздушном пространстве между городскими дорогами и зданиями.

Как сообщает Fast Company, эко-архитектор из дизайн-студии Framlab Андреас Тьелдфлаат (Andreas Tjeldflaat) представил новый проект под названием Oversky.

Он хочет создать парящие, подобно дирижаблю, здания, которые заполнят пустое пространство над городскими дорогами. Интересно, что такой подход также поможет бороться с изменением климата.

Это не просто фантазия: архитектор подробно разбирает концепт и разрабатывает жесткие каркасы из углеродного волокна, которые будут состоять из прочных и легких ячеек гелиевого подъемного газа.

Как это поможет в борьбе с изменением климата?
Здания Oversky, благодаря особому материалу и конструкции, будут одновременно отражать тепло обратно в атмосферу и охлаждать городское пространство под собой. Использование покрытия из диоксида титана также поможет внешней поверхности левитирующих зданий разрушать переносимые по воздуху загрязнители.

Конечно, Oversky – это слишком революционная концепция, которая явно не скоро воплотится в жизнь. Андреас Тьелдфлаат понимает это и говорит, что даже если его парящие здания и не заполнят города в ближайшее время, материалы и концепции, лежащие в основе этой идеи, могут быть реализованы в более приземленных проектах. К примеру, отражающее покрытие зданий может быть использовано в традиционных строительных проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...