Перейти к содержанию

В Китае запретили трансляции видеоигр без специального разрешения


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Национальное управление радио и телевидения КНР выпустило предписание для всех китайских Интернет-платформ, которое запрещает трансляцию видеоигр, если те не имеют официальной лицензии в Китае. Например, новый хит игровой индустрии «Elden Ring», который нельзя купить на китайском рынке, однако у этой игры уже сформировалась внушительная аудитория из местных геймеров. Теперь доступ к ней для них сильно усложнится.

Китай и ранее применял откровенно «драконовские» методы регулирования игровой индустрии, поэтому у экспертов новшество удивления не вызвало. Собственно, оно давно напрашивалось, потому что запрет на игры без лицензии подразумевает, что власти хотят заблокировать доступ к ним. Трансляции игрового процесса ранее были неофициально вынесены за рамки ограничений, но теперь все стало предельно строго.

Получить лицензию для видеоигры в Китае тоже затруднительно, хотя и возможно. В Пекине не скрывают, что готовы прибегать к жесткой цензуре, так как считают видеоигры бесполезным и даже откровенно вредным для молодежи способом проводить время. И чем меньше она будет с ним сталкиваться — в любых формах — тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...