Перейти к содержанию

Ford Mondeo снят с производства: 30 лет на рынке и 5 млн машин


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Ford Mondeo был представлен в 1992 году

Компания Ford окончательно прекратила производство седанов и универсалов Mondeo в Европе, которые выпускались на протяжении почти 30 лет. Последним автомобилем стал седан серого цвета, который сошёл с конвейера предприятия в испанской Валенсии.
Ford Mondeo был представлен в 1992 году в качестве первой глобальной модели американской марки, которая пришла на смену устаревшей модели Sierra. Серийный выпуск был налажен в Европе в 1993 году. Модель, которая сменила четыре поколения, разошлась тиражом около 5 млн экземпляров.
Популярность Mondeo стала стремительно падать в связи со снижением интереса к среднеразмерным седанам и универсалам в пользу кроссоверов. Если в 2001 году в Европе было реализовано более 86 тыс. автомобилей Mondeo, то в 2020 году продажи упали до 2,4 тыс. машин.
Два года назад Ford снял с конвейера родственную модель Fusion, которая продавалась в США. При этом в Китае выпуск автомобилей под названием Mondeo продолжается, однако внешне и технически они не имеют отношения к американским и европейским вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...