Перейти к содержанию

YouTube забанил еще несколько государственных телеканалов


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

За последние дни YouTube забанил каналы ГТРК «Ставрополье», «Краснодар», «Башкортостан», «Новосибирск», «Кузбасс» и «Вайнах» Чеченской республики. Роскомнадзор потребовал у площадки незамедлительно разблокировать эти каналы.

«Ограничительные меры, введенные администрацией видеохостинга YouTube, принадлежащего американской ИТ-компании Google, в отношении российских СМИ в корне нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней.

Роскомнадзор считает недопустимой блокировку каналов российских государственных СМИ и требует незамедлительно снять все наложенные ограничения, проинформировать ведомство, а также пояснить причины введения ограничительных мер», — написали в ведомстве.

Ранее Роскомнадзор ввел против Google и его сервисов ограничения, как запрет на рекламу, а также информирование поисковыми системами пользователей о нарушении иностранным лицом российского законодательства. Кроме того, РКН составил два административных протокола в отношении Google за неудаление запрещенной информации, вследствие чего на сервис будут наложены штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...