Перейти к содержанию

Каким будет новый Duster: шесть машин для разных рынков


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

kxQL26TzQCqCsGKbP1Gz-brSwnt9-c1YY2MsSPnUw0DNlpToAMVgxQcR0ps-z_NRJfRhxA-eNVyHM8b9fWm6CtzX.jpg.5fef1e1e85cd6de4cbb0d16175980942.jpg

Обещана улучшенная управляемость при сохранении или даже повышении уровня комфорта

Глава компании Dacia Дени ле Вот рассказал о том, каким будет кроссовер Duster нового поколения, который должен появиться на рынке уже в 2024 году.
Новый Dacia Duster перейдёт на платформу CMF-B, на которой созданы Logan и другие модели Dacia, а также Renault. Платформа CMF-B более современная по сравнению с нынешней B0 и обладает гораздо лучшими возможностями для настройки. Обещана улучшенная управляемость при сохранении или даже повышении уровня комфорта.
Габариты автомобиля практически не изменятся, новый Duster сохранит свою первоначальную философию: недорогой, но удобный автомобиль с огромным внедорожным потенциалом. Всего планируют выпустить шесть вариаций Duster для разных рынков. Проект считается румынским, и его будет курировать Renault Technologie Roumanie (RTR), но с привлечением зарубежных специалистов.
Сегодня в России предлагается Renault Duster второго поколения с 1,6- и 2-литровыми моторами мощностью 117 и 143 л.с. соответственно и с новым 1,3-литровым 150-сильным турбоагрегатом. Также он доступен с модернизированным 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 109 л.с. Покупателям предлагают версии с передним и с полным приводом по цене от 1 млн 618 тыс. рублей до 2 млн 229 тыс. рублей.
Мы сообщали, что Duster — самая продаваемая модель марки в России. По итогам первого квартала 2022 года продажи Renault Duster на российском рынке выросли на 16% и составили 8526 автомобилей.
В марте российские дилеры Renault реализовали 500-тысячный кроссовер Duster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...