Перейти к содержанию

В Нью-Йорке достроили самый тонкий небоскреб в мире


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

VyyPHVFwAGw.jpg.2cc6d4fdd5b0757ed52f400c86882808.jpg

На прошлой неделе строители установили последние плиты облицовки и официально сдали в эксплуатацию здание «Башни Стейнвей». Данный небоскреб известен тем, что при соотношении высоты к ширине 24:1 он является самым тонким высотным зданием в мире. Это было одним из условий строительства нового сооружения на знаменитой «улице миллиардеров» на Манхеттене, где физически недостаточно земли, и строить приходится на предельно малой площади.

Высота Башни Стейнвей составляет 435 м, в ней 82 этажа. Конструкция имеет ступенчатый уклон к верху и напоминает птичье перо. Здание спроектировано SHoP Architects, его строительство началось в 2013-м, но из-за финансовых сложностей несколько раз приостанавливалось. Итоговая стоимость возведения составила $2 млрд.

Считается, что для строительства башни был использован уникально прочный бетон, состав которого засекречен. Чтобы тонкая и легкая конструкция не раскачивалась на ветру, в верхней части здания предусмотрен демпфер весом 800 тонн. Помимо оригинального дизайна небоскреб выделяется тем, что при его строительстве удалось сохранить архитектурный памятник «Стейнвей-холл», который стал частью нового сооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...