Перейти к содержанию

44% жителей Москвы, ищущих квартиру, не могут ее снять из-за тройной оплаты в первый месяц


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В целом же проблемы с арендой возникают у большинства квартиросъемщиков.

Сервис «Яндекс.Аренда» решил выяснить, что чаще всего останавливает россиян от съема жилья. Выяснилось, что чаще всего основная причина заключается в необходимости заплатить при заключении контракта тройную сумму — предоплату за месяц, залог и комиссию риелтору. При этом залог чаще всего равен ежемесячному платежу, а комиссия — от 50% до 100% от него.

В сервисе подсчитали, что условие заплатить сразу три суммы встречается в Москве в четырех объявлениях из пяти. Также, по данным «Яндекса», несмотря на повышение предложения и снижение цены, средняя стоимость аренды студии или однокомнатной квартиры в пределах МКАД до сих пор составляет 47 тыс. рублей в месяц. Получается, что в зависимости от суммы комиссии жильцу при заключении договора потребуется заплатить от 117,5 тыс. до 141 тыс. рублей.

А среди других проблем с поиском 17% опрошенных назвали, что трудно найти квартиру при наличии детей или животных, а 12% не могут тратить много времени на осмотр жилья.

И хотя снять квартиру в Москве все еще достаточно сложно, по последним оценкам, это все еще в три раза выгоднее, чем покупать жилье в ипотеку.

источник: Редакция Москвич Mag

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...