Перейти к содержанию

В московском метро начали снимать вторые вестибюльные двери


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Вторые вестибюльные двери начали демонтировать в московском метрополитене, передает в пятницу корреспондент ТАСС.

"Каждую весну, примерно в апреле, снимают вторые двери в вестибюле - так увеличивается воздухообмен на станциях. Стало теплее, вот, работы и начались. Летом на платформе прохладнее, чем на улице", - пояснил ТАСС сотрудник метрополитена в вестибюле станции "Комсомольская" Кольцевой линии.

В аналогичном периоде 2021 года всего было демонтировано более 5 тыс. "зимних" дверей. Как отмечали в департаменте транспорта столицы, летом, когда на улице устанавливается высокая температура, воздух в пассажирской зоне метрополитена обновляется до пяти раз в час, для этого тоннельная вентиляция переключается в усиленный режим. Тем самым в летний период в метро зачастую комфортнее, чем на улице.

Также весной Московский метрополитен проводит подготовку к летнему периоду: помимо перевода тоннельной вентиляции в летний режим и снятия вторых вестибюльных дверей, она включает в себя генеральную уборку. Так, с помощью специальных шлангов и пылесосов очищают вестибюли снаружи, ниши в потолке, колонны, фасады зданий, стеклянные витражи и окна. Особое внимание уделяется станциям культурного наследия: здесь тщательно очищаются фрески и другие художественные элементы оформления вестибюлей и платформ. Работники метро также проводят очистку вентиляционных решеток от пыли после зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...