Перейти к содержанию

Между Москвой и Ульяновском с 15 апреля запустят поезд с двухэтажными вагонами


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Жители Ульяновской области с 15 апреля смогут отправиться в Москву на поезде с двухэтажными вагонами. Об этом в среду сообщил журналистам начальник Куйбышевского филиала АО "Федеральная пассажирская компания" Владислав Губанов.

"С 15 апреля 2022 года <…> мы в первый рейс отправляем этот замечательный состав. Это инновационный подвижной состав разработки Тверского вагоностроительного завода. <…> Двухэтажный состав выбран на направление Ульяновск - Москва, потому что это одно из <…> направлений, которое пользуется большим спросом у жителей Ульяновской области", - сказал он.

Губанов рассказал, что в вагонах установлены кондиционеры, есть доступ к Wi-Fi и интернету. Кроме того, для каждого пассажира предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. Открыть купе можно при помощи индивидуальных магнитных ключ-карт. Пассажиры также могут воспользоваться услугами душа в поезде и перевозкой дополнительного багажа в специальном багажном отделении, здесь также могут перевозиться животные без сопровождения. В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски для маломобильных пассажиров. Для удобства людей с ограниченными возможностями также оборудовано купе увеличенной площади.

"Одно из ограничений, которое было по запуску данного подвижного состава, это недостаточно развитая инфраструктура. На протяжении последних трех лет мы совместно с Куйбышевской железной дорогой занимались плановым развитием инфраструктуры, строительством высоковольтных колонок, приобретением локомотивов, вагонов. И закономерно подошли к финалу - запуску этого инновационного подвижного состава, который мы сегодня презентуем", - пояснил Губанов.

В каждом вагоне 64 купейных посадочных места (вместо 36 в одноэтажном вагоне). "Данный состав имеет увеличенную емкость - практически на 40% выше, чем в одноэтажном исполнении, что позволяет "Федеральной пассажирской компании" заниматься более детальным ценообразованием в части снижения цены. То есть чем выше емкость, тем ниже цена", - уточнил начальник Куйбышевского филиала АО "Федеральная пассажирская компания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...