Перейти к содержанию

Из России могут уйти даже «китайцы»: Geely сомневается в своём будущем в России и может покинуть рынок вопреки прогнозам экспертов


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Как сообщает Financial Times, компания Geely сомневается в будущем в России, а также в том, что китайские автопроизводители смогут добиться большого успеха в стране даже после ухода многочисленных конкурентов.

Geely приостановила свою деятельность на заводе в Белоруссии, экспортирующем продукцию в Россию, и начала проверку, в которой оцениваются репутационные риски для бренда. Базирующаяся в Пекине группа, которой принадлежат Volvo и Lotus и миноритарный пакет акций Mercedes-Benz, рассмотрит потенциальные проблемы с цепочкой поставок и условия местного рынка, сообщает Financial Times.

Потенциальный уход Geely из России противоречит ожиданиям аналитиков и некоторых представителей отрасли, которые считают, что китайские компании могут отлично проявиться себя после ухода конкурентов и закрепиться на российском автомобильном рынке, особенно в связи с тем, что они сталкиваются с давлением со стороны Пекина с целью увеличения экспорта.

Автопроизводители из Европы, Японии и Кореи прекратили продажи на российский рынок после обострения ситуации на Украине, в то время как многие в частном порядке заявили, что могут воздержаться от возобновления поставок даже в случае мира.

Сомнения Geely и приостановка работы ее завода в Беларуси подчеркивает дилемму, с которой сталкиваются Geely и другие китайские компании.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...