Перейти к содержанию

Кремниевая долина Китая закрывается на локдаун


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Континентальный Китай переживает одну из самых серьезных вспышек коронавируса с 2020 года. Ряд крупных городов спешно ограничивает свою деловую активность. В частности, режим изоляции ввели власти Шэньчжэня, мегаполиса на юге страны с населением около 15 млн человек, где расположены штаб-квартиры Tencent и Foxconn, крупнейшего поставщика комплектующих для Apple и Samsung.

Шэньчжэнь, который называют «Китайской Кремниевой долиной», остановил работу общественного транспорта и начал третью волну тестов на коронавирус среди жителей города. Причиной для введения таких мер стало появление свыше 400 новых случаев заражения SARS-CoV-2 с конца февраля. Несмотря на то, что эти цифры бледнеют по сравнению с показателями некоторых других стран, быстрый рост случаев за последние пару дней заставили эпидемиологические органы снова ввести режим «зеро-ковид».

Эта политика работает в КНР последние два года и включает ограничения перемещений и постоянную возможность введения режима изоляции. На правительственном встрече в прошлую субботу вице-премьер Сунь Чуньлань заявила, что страна продолжит следовать «динамической» политике «зеро-ковида», и что все меры должны быть приняты для того, чтобы предотвратить крупномасштабное возвращение коронавируса.

600 новых случаев заражения было выявлено с конца февраля и в Шанхае, городе с населением 24 млн. Власти призвали горожан оставаться дома, в некоторых районах введена обязательная изоляция. Все школы Шанхая переведены на дистанционное обучение.

Провинция Гирин на севере страны доложила о появлении свыше 1000 новых случаев коронавируса за прошлые выходные.

Всего на территории континентального Китая за воскресенье было отмечено 1437 новых случаев — и только 100 из них у прибывших из-за границы. Это самые большие показатели с марта 2020. Сообщений о смертельных исходах не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...