Перейти к содержанию

Риэлтор рассказала о вероятности повышения цен на аренду жилья


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Средняя стоимость аренды жилья останется на прежнем уровне. Как считает заместитель директора департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость Оксана Полякова, не стоит ожидать значительного повышения или понижения. Об этом она рассказала в интервью агентству "Прайм".

Эксперт объяснила, что доходы арендаторов не растут. И это не позволит арендным ставкам вырасти в разы. Снижение же стоимости можно ожидать лишь в случае оттока арендаторов из Москвы.

По словам Поляковой, сейчас средняя арендная ставка для квартир в старой Москве составляет 47 480 рублей в месяц. Эксперт отметила, что из-за роста спроса на рынке недвижимости во второй половине 2021 года существенно подорожали даже самые низкобюджетные квартиры. Риэлтор заявила, что весной будет пополнение предложения приобретенными на волне покупательского спроса квартирами.

"Невозможность получения ипотечных кредитов на приобретение квартир (в связи с чрезвычайной ситуацией и повышением ключевой ставки ЦБ до 20%), с одной стороны, способна привести к небольшому увеличению спроса на аренду жилья. С другой стороны, в этой связи есть вероятность расширения арендной экспозиции – квартиры, которые пока не продаются, можно сдавать внаем и получать доход", - рассказала Полякова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...