Перейти к содержанию

В Подмосковье усилили работу по выявлению завышенных цен на стройматериалы


 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Власти Московской области в ежедневном режиме следят за изменением цен на строительные материалы. При выявлении необоснованного повышения стоимости готовится обращение в ФАС и прокуратуру для проведения проверки, сообщил в среду в ходе совещания с правительством и главами городских округов министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

"Мы в ежедневном режиме осуществляем мониторинг изменения цен на строительные материалы. Как мы его ведем - мы на постоянной оперативной связи с руководителями компаний, я ее осуществляю лично, чат мониторинга цен и электронная почта. При выявлении необоснованного увеличения, спекуляции цен более чем на 15% мы готовим обращение в ФАС и прокуратуру на проверку", - сказал Локтев.

Он добавил, что также власти Подмосковья совместно с подрядными организациями ежедневно обсуждают тему импортозамещения в строительной сфере. "На сегодняшний день мы понимаем, что 85% материала можно приобрести у отечественного производителя. Важно, что не менее 60% производств и представительств находятся на территории Московской области, то есть это те компании, с кем можно и нужно работать", - рассказал министр.

Он отметил, что также проводится работа по поиску аналогов различных стройматериалов на азиатском рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...