Перейти к содержанию

"Трансмашхолдинг" изготовил 100 состав вагонов метро для Московского метрополитена


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Поезд метро серии 81-775/776/777 модели «Москва 2020» являются одной из самых современных разработок ТМХ. При создании подвижного состава использовались передовые инженерные и конструкторские решения, применяемые в мировом метровагоностроении.

Вагоны метро нового поколения оборудованы цифровой системой информирования пассажиров, включающей наддверные табло с цветным ЖК-дисплеем (расширены на 17%), шесть рекламных мониторов на вагон с цветным ЖК-дисплеем (расширены на 57%), увеличенные (в 1,4 раза в сравнении с экранами предыдущих моделей) справочно-навигационные мониторы с тач-экранами, система которых поддерживает 8 языков, и впервые примененные в конструкции поезда метро четыре консольных ЖК-монитора с высокой четкостью и широким углом обзора. В пассажирском салоне предусмотрено адаптивное освещение, в каждом вагоне имеются две установки автоматического обеззараживания воздуха, встроенные в систему обеспечения климата.

Поезд метро нового поколения «Москва 2020» оборудован новыми сдвижными дверями. В открытом состоянии они обеспечивают свободный проход шириной 1,6 м (на 15% шире, чем раньше). Подвижной состав стал тише на 15% в сравнении с предыдущими моделями. С целью обеспечения безопасности пассажиров применена специальная система аварийного хода, которая обеспечивает автономный ход состава при отсутствии напряжения на контактном рельсе и вывод поезда с пассажирами для осуществления высадки.

Согласно условиям контракта, в период 2020-2023 годов для Московского метрополитена на заводе ТМХ в Мытищах будет изготовлено свыше 1300 вагонов метро серии 81-775/776/777 модели «Москва 2020».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...