Перейти к содержанию

Павел Дуров заявил о возможном ограничении работы Telegram-каналов на время событий в Украине — и передумал


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Основатель Telegram Павел Дуров отметил, что каналы всё чаще становятся источником непроверенной информации, связанной с украинскими событиями. Однако проверить абсолютно все команда физически не может.

В связи с этим он заявил, что компания «в случае эскалации ситуации рассмотрит возможность частично или полностью ограничить работу Telegram-каналов в вовлечённых странах на время конфликта».

Дуров также призвал пользователей из России и Украины с сомнением относиться к любым данным, которые распространяют в Telegram. «Мы не хотим, чтобы Telegram использовался как инструмент, усугубляющий конфликты и разжигающий межнациональную рознь», — сказал он.

Через полчаса после публикации Дуров сообщил, что компания приняла решение не рассматривать подобные меры, прислушавшись к пользователям:

"Множество пользователей обратилось к нам с просьбой не рассматривать отключение Telegram-каналов на период конфликта, так как мы для них – единственный источник информации.

В связи с этими обращениями мы приняли решение не рассматривать подобные меры. Однако еще раз прошу перепроверять и не принимать на веру данные, которые публикуются в Telegram-каналах в этот непростой период."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...