Перейти к содержанию

Как начать инвестировать с нуля в 2022 году? Акции и облигации на бирже. Инвестиции для начинающих


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Торговля акциями в 2022 году: инвестиции в акции и облигации на фондовом рынке для начинающих - пошаговая инструкция. Как стать инвестором в 2022 году, торговать на бирже ценными бумагами и получать пассивный доход в интернете? Куда вложить деньги, какие акции купить и где купить акции? Объясняем инвестиции для чайников, с нуля, с пошаговым планом действий. Прежде чем покупать акции, облигации, ETF на Московской бирже или других фондовых рынках, убедитесь, что вы понимаете логику инвестирования.

Инвестиции в акции - рискованный вид вложения денег. Акции - покупка доли в бизнесе. Заработать можно на изменении котировок (купить дешево, продал дорого). Кроме того, по акциям выплачиваются дивиденды. Покупка акций, как нам кажется, целесообразна только для долгосрочных инвесторов.

Инвестиции в облигации - более консервативный вид вложений. Облигации - долговые расписки. Они выпускаются компаниями (корпоративные), государствами (ОФЗ, например) или регионами (муниципальные облигации). Держатель облигации получает купонный доход. Цена облигации на вторичном рынке также может колебаться. 

Инвестиции в золото и другие драгоценные металлы - вариант защитного инвестирования. Традиционно считается, что эти инструменты укрепляются в периоды кризисов, рецессий и высокой волатильности.

Также обратите внимание на варианты коллективного инвестирования в ПИФы (паевые инвестиционные фонды) и ETF. Фонды могут инвестировать в разные группы активов: фонды акций, облигаций, недвижимости, драгметаллов и т.д.

Обучение трейдингу и инвестициям. Для того, чтобы начать инвестировать и не стать жертвой мошенников, рекомендуем читать правильные книги по экономике, личным финансам и финансовым рынкам. Только потом можно покупать обучающие курсы, консультации, торговые сигналы и инвестиционные идеи (если вообще у вас такая потребность возникнет).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...