Перейти к содержанию

ФАС возбудила дело против МТС из-за необоснованного повышения цен на тарифы


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В январе оператор поднял их в среднем на 9.5%, объяснив изменения ростом своих затрат, но не предоставил регулятору обоснованных подтверждений.

По данным антимонопольной службы, стоимость услуг подорожала для 28 млн абонентов. «Повышение тарифов в отсутствие технологического, экономического и иного обоснования нарушает интересы потребителей», — говорится в заявлении ФАС. Какие меры будут приняты, станет известно после рассмотрения дела.

В МТС с обвинениями не согласились. Компания заранее уведомляла клиентов о повышении и готова предоставить ФАС все необходимые разъяснения. Представители оператора заявили, что они были вынуждены поменять тарифы из-за инфляции, роста стоимости оборудования, расходов на электроэнергию и инвестиций в расширение и строительство сетей, а также дополнительных расходов на исполнение требований «закона Яровой».

В начале 2022 года цены на архивные тарифы начали поднимать и другие российские операторы мобильной связи. Tele2 в прошлом году за это получил штраф от ФАС в размере 825.5 тысяч рублей и вернул после этого прежнюю стоимость необоснованно повышенных тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...