Перейти к содержанию

Новая AUDI A9 новый уровень роскоши


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

- Что-то в последнее время компания Audi не хочет радовать своих поклонников какими то незаурядным новинками, после премьеры роскошной Audi A8 Horch для китайского рынка, немцы в верхнем люксовом сегменте ничего больше так и не предложили, а ведь у конкурентов идет полным ходом завоевание нового рынка электромобилей, Mercedes уже вовсю продает флагманский EQS, а BMW в ближайшее время представит новое поколение 7 серии, параллельно с ней будет выпускаться и полностью электрическая модификация i7.     
  Получается что конкуренты вооружены вовсю, а Audi нет.
 На самом деле все не совсем так, Audi ведет активную разработку абсолютно нового роскошного автомобиля, а сам проект внутри компании известен под кодовым именем Артемида, я уже Вам рассказывал об этом проекте неоднократно и вот сейчас появилась новая порция информации, дающая представление о новом, ультимативном флагмане компании более известном как Audi A9 Landjet. 
  Таким названием компания намекает на безальтернативный уровень комфорта и роскоши, который ранее никогда не предлагался в этом сегменте. И отчасти в слова менеджеров Audi хочеться верить, ведь электромобиль, а это будет именно электромобиль, будет построен на знакомой платформе PPE правда она претерпит глубокую модернизацию и получит новые модули под кодовым именем SSP о которых мало что известно на данный момент, но они положительно скажутся на энергоэффективности конечного продукта. Новая разработка ляжет в основу не только флагмана Audi, но и роскошной модели от Porsche и что самое важное эту же платформу будет использовать и в Bentley, а значит уровень комфорта будет запредельным
  Другими словами A9 Landjet стане вершиной роскоши и комфорта, а Audi A8 Horch на его фоне будет выглядеть бедным родственником.
  У Audi уже есть намеки как будет выглядеть будущий флагман, не зря же компания в прошлом году показала очень необычный концепт люксового седана Grand Sphere, именно этот проект станет основой для нового LandJet, конечно не все решения будут использованы в серийной модели но много что найдет свое место в новом флагмане, это и абсолютно ровный пол и огромный простирающийся от стойки до стойки сенсорный дисплей с голосовым управлением, веганские материалы в отделке вместо натуральной кожи,  необычный внешний стиль, продвинутая аэродинамика и силовая установок нового поколения состоящая из двух электромоторов. По предварительным данным ее мощность составит более чем 720 сил и 1000 Нм момента, а благодаря новой аккумуляторной батарее на 120 кВт ч с рабочим напряжением в 800 вольт с продвинутой системой охлаждения как у Audi e tron GT и Porsche Taycan, новый флагман сможет проехать более чем 750 км пути и показать достойный уровень производительности.
  
- Bugatti ведет активную работу над гиперкаром нового поколения и готовит к отправке на пенсию актуальный Chiron.
  Французский бренд к концу этого года соберет все запланированные экземпляры гиперкара и отправит его на пенсию. В связи с таким положением дел, французы в ближайших два года представят преемника.
  В недавнем интервью глава нового союза Rimac Bugatti подтвердил, что еще в 2019 году Bugatti приступила к разработке нового гиперкара, а это значит, что большая часть работы уже выполнена. Также Мате Римак ответил на вопрос какую силовую установку получит новое творение Bugatti? Амбициозный топ менеджер заявил что новый гиперкар сохранит бензиновый силовой агрегат, правда получит огромную дозу гибридизации, чтобы вписаться в существующие нормы.  Непонятно лишь одно, какой силовой агрегат подразумевает Мате, будет это старый добрый 8-литровый W16 или же хорваты предложат что-то абсолютно новое, в любом случае это будет что-то неадекватное.

- Новый Lexus LX постигла та же неудача что и Land Cruiser 300. Флагманский рамный внедорожник продается на родине в Японии с 12 января этого года, но спустя месяц продаж спрос на модель только растет и уже на данном этапе японский производитель не способен удовлетворить спрос, а ведь LX намного дороже трехсотки. Тем не менее это никак не останавливает клиентов компании и новый Lexus LX уже постигла такая же неудача что и новый Land Cruiser. Некоторым клиентам оформившим заказ, уже стали приходить уведомления, что ждать свой экземпляр придется до четырех лет, что говорит об очень успешном старте новинки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...